SAXOTONE 2020 Online
Первый Московский международный музыкальный конкурс SAXOTONE проходил с 25 октября по 10 ноября 2020 года в дистанционном формате.

ГРАН-ПРИ

Александр Долгов,
концертмейстер Артём Бурнатов

А.Черепнин «Спортивная сонатина»
Э.Вила-Лобос «Фантазия» (2 и 3 части)



Лауреаты и дипломанты:
Младшая группа, подгруппа А (до 10 лет)
Лауреаты:
I степени — Земцов Макар (91,25)
II степени — Шабанина Дина (89,5)
III степени — Михайлов Тимофей (88)

Дипломанты:
Зенин Владислав (84,5)
Мелик-Шахназаров Александр (77,5)
Калимулина Фаина (72,25)
Новиков Макар (64,5)

В скобках указан средний балл.
Младшая группа, подгруппа Б (11–13 лет)
Лауреаты:
I степени — Тюрина Софья (87,75)
II степени — Синёв Константин (80,25),
II степени — Попова Виктория (78)
III степени — Варицкий Роман (76,25)

Дипломанты:
Фокин Евгений (73,75)
Буданов Арсений (68,75)

В скобках указан средний балл.
Средняя группа
Лауреаты:
I степени — Долгов Александр (96,75)
II степени — Богословский Даниил (86,25)
III степени — Пинчук Дмитрий (83,5)

Дипломанты:
Перевертень Матвей (72)
Плискина Анастасия (71,75)
Томпаков Темирлан (68,5)

В скобках указан средний балл.
Старшая группа
Лауреаты:
I степени — Биховец Юлия (91,66)
II степени — Паулина Питенько (86,25)
II степени — Мубаракзянов Камиль (85,5)
III степени — Февралева Алена (79,25)

Дипломант:
Мурадян Аида (63,75)

В скобках указан средний балл.
Ансамбль
Лауреаты:
I степени — Квартет саксофонистов "Sax Time" в составе: Алексей Ярославский (сопрано-саксофон), Екатерина Эпова (альт-саксофон), Артур Назаров (тенор-саксофон), Ксения Якушева (баритон-саксофон) — 87 баллов

II степени — Ансамбль саксофонов Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова в составе: Тимофеев Степан (сопрано), Перевертень Матвей (альт), Трохимчук Николай (тенор), Гриценко Егор (баритон) — 79,25 баллов

III степени — Квинтет Lege Artis в составе: Владислав Минеев, Евгений Чекашов, Никита Остапец, Алена Февралева, Инна Кривопалова — 75 баллов

Дипломант:
Ансамбль саксофонистов в составе: Артём Никоноров (сопрано-саксофон) Виктория Антипкина (сопрано и тенор саксофоны) Станислав Герасимович (альт-саксофон) Евангелина Бойко (альт-саксофон) Дарья Слепцова (альт-саксофон) Богдан Шохов (альт и тенор саксофоны) Александр Разумовский (тенор-саксофон) Анна Зуева (альт и тенор саксофоны) Егор Романычев (баритон-саксофон) — 65 баллов