2022
2020
SAXOTONE 2022
Второй Московский международный музыкальный конкурс саксофонистов и кларнетистов Saxotone прошёл с 29 марта по 4 апреля 2022 года. Победители разных возрастных категорий были определены в трёх номинациях: Саксофон, Кларнет и Ансамбль
Младшая группа
подгруппа А (до 10 лет)
Зенин Владислав — I место.
(Приз — саксофон D. Krenz 762)
Ивашков Александр — II место.
Никифоров Антон — III место.
Савин Афанасий — Диплом.
Буторова Нина — Диплом.
Младшая группа
подгруппа Б (11–13 лет)
Утешев Олег — I место.
(Приз — саксофон D. Krenz модель 762)
Земцов Макар — II место.
Коняшов Давид — III место.
Михайлов Тимофей — Диплом.
Шабанина Дина — Диплом.
Ефимова Ксения — Диплом.
Средняя группа
Пинчук Дмитрий — I место.
(Приз — саксофон YAMAHA YAS-62)
Богачев Артемий — II место.
Макаров Илья — III место.
Синёв Константин — Диплом.
Лещева Эмилия — Диплом.
Старшая группа
Биховец Юлия — I место.
(Приз — саксофон Rampone&Cazzani Performance)
Прашкович Сергей — II место.
Чекашов Евгений — III место.
Петухов Михаил — Диплом.
Младшая группа
подгруппа А (до 10 лет)
Протасов Владимир — I место
(Приз — кларнет RZ Base)
Трофимова Анастасия — II место
Сорокин Елисей — III место
Квоков Вадим — Диплом
Биктаев Егор — Диплом

Saxotone Online
Пуговкин Григорий — Диплом
Младшая группа
подгруппа Б (11–13 лет)
Петрова Анна — I место
(Приз — кларнет RZ Andante)
Неклюдова Вероника — II место
Зайцев Андрей — III место
Дегтярёва Каролина — Диплом
Васильев Анатолий — Диплом

Saxotone Online
Галкина Татьяна — Диплом
Средняя группа
Потаманов Василий — I место.
(Приз — кларнет YAMAHA-650E)
Власов Александр — II место.
Карасев Никита — III место.
Никитский Илья — Диплом.
Евстигнеева Василиса — Диплом.
Старшая группа
Удалов Александр — I место.
(Приз — кларнет RZ Allegro)
Теплых Алексей — II место.
Власов Антон — III место.
Рязанцев Андрей — III место.
Сафронова София — Диплом.
Лазарева Ольга — Диплом.
I место

Квинтет «Lege Artis» в составе:
Минеев Владислав, Чекашов Евгений, Февралева Алена, Кушнерева Василиса, Остапец Никита

Ансамбль в составе:
Рычков Владислав, Шорохова Полина, Ашихин Владислав, Сливко Никита

Ансамбль в составе:
Зибарева Полина, Бектемирова Маргарита, Ванян Артём, Лашевич Кирилл, Моисеев Никита

Ансамбль в составе:
Щербакова Виктория, Баландин Пётр, Шевченко Екатерина, Глазков Евгений, Пархимович Артём

II место

Ансамбль в составе:
Лендов Фёдор, Колчанова Анжелина, Белякова Евгения, Пигарёв Арсений

III место

Ансамбль в составе:
Степанькова Дарья, Восковская Варвара, Гостев Арсений, Лаковщиков Игнат, Замилов Максим, Карпов Игорь, Рассказов Иван, Фатнев Святослав, Буробин Кирилл, Грачева Кира, Самойлов Михаил, Жукова Татьяна.
SAXOTONE 2020 Online
Первый Московский международный музыкальный конкурс SAXOTONE проходил с 25 октября по 10 ноября 2020 года в дистанционном формате.

ГРАН-ПРИ

Александр Долгов,
концертмейстер Артём Бурнатов

А.Черепнин «Спортивная сонатина»
Э.Вила-Лобос «Фантазия» (2 и 3 части)



Лауреаты и дипломанты:
Младшая группа, подгруппа А (до 10 лет)
Лауреаты:
I степени — Земцов Макар (91,25)
II степени — Шабанина Дина (89,5)
III степени — Михайлов Тимофей (88)

Дипломанты:
Зенин Владислав (84,5)
Мелик-Шахназаров Александр (77,5)
Калимулина Фаина (72,25)
Новиков Макар (64,5)

В скобках указан средний балл.
Младшая группа, подгруппа Б (11–13 лет)
Лауреаты:
I степени — Тюрина Софья (87,75)
II степени — Синёв Константин (80,25),
II степени — Попова Виктория (78)
III степени — Варицкий Роман (76,25)

Дипломанты:
Фокин Евгений (73,75)
Буданов Арсений (68,75)

В скобках указан средний балл.
Средняя группа
Лауреаты:
I степени — Долгов Александр (96,75)
II степени — Богословский Даниил (86,25)
III степени — Пинчук Дмитрий (83,5)

Дипломанты:
Перевертень Матвей (72)
Плискина Анастасия (71,75)
Томпаков Темирлан (68,5)

В скобках указан средний балл.
Старшая группа
Лауреаты:
I степени — Биховец Юлия (91,66)
II степени — Паулина Питенько (86,25)
II степени — Мубаракзянов Камиль (85,5)
III степени — Февралева Алена (79,25)

Дипломант:
Мурадян Аида (63,75)

В скобках указан средний балл.
Ансамбль
Лауреаты:
I степени — Квартет саксофонистов "Sax Time" в составе: Алексей Ярославский (сопрано-саксофон), Екатерина Эпова (альт-саксофон), Артур Назаров (тенор-саксофон), Ксения Якушева (баритон-саксофон) — 87 баллов

II степени — Ансамбль саксофонов Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова в составе: Тимофеев Степан (сопрано), Перевертень Матвей (альт), Трохимчук Николай (тенор), Гриценко Егор (баритон) — 79,25 баллов

III степени — Квинтет Lege Artis в составе: Владислав Минеев, Евгений Чекашов, Никита Остапец, Алена Февралева, Инна Кривопалова — 75 баллов

Дипломант:
Ансамбль саксофонистов в составе: Артём Никоноров (сопрано-саксофон) Виктория Антипкина (сопрано и тенор саксофоны) Станислав Герасимович (альт-саксофон) Евангелина Бойко (альт-саксофон) Дарья Слепцова (альт-саксофон) Богдан Шохов (альт и тенор саксофоны) Александр Разумовский (тенор-саксофон) Анна Зуева (альт и тенор саксофоны) Егор Романычев (баритон-саксофон) — 65 баллов